Хочешь первым узнать о том как сыграл наш клуб? Используй новый сервис для болельщиков ФК "Витебск". Получай БЕСПЛАТНО sms с результатами игр ФК "Витебск"!
Новости ФК Витебск

04.03.2015

"Витебск" переиграл брянское "Динамо" (ОБНОВЛЕНО)

"Динамо" (Брянск) - "Витебск" 0:3 (0:1)

0:1 Ковб (25, пас Раджабов), 0:2 Пласконный (59, пас Кравченко), 0:3 Лебедев (66, пас Пласконный)

ВИТЕБСК: Гущенко(Моисеев, 46), Скитов, Пласконный, Золотов (Плясунов, 46), Кашевский (Лебедев,25), Раджабов, Кравченко,Гречиха (Соловей, 46), Павленко (Козлов, 62), Баранок (Карпович, 65), Ковб (Коробка, 57)

Брянское «Динамо» перед этим матчем обыграло смоленский «Днепр» (2:0) и ход матча показал, что этот соперник, на наш субъективный взгляд, «поинтереснее» нашего постоянного спарринг-партнёра в этом году, очередная встреча с которым состоится уже в субботу.

Стартовый состав нашей команды не удивил. Место в воротах ожидаемо занял Дмитрий Гущенко, в центре защиты расположились Павел Пласконный и Николай Кашевский, на краях – Артём Скитов и Николай Золотов. Алексей Кравченко с Владиславом Павленко «вытаптывали» центр, Азам Раджабов и Максим Гречиха расположились по флангам, Андрей Баранок играл ближе к единственному форварду – Дмитрию Ковбу.

Первый десять минут команды присматривались друг к другу, а затем наши футболисты прочно завладели инициативой. На 11 минуте Золотов прострелил с фланга, вратарь неуверенно сыграл на выходе и момент закончился ударом Павленко метров с 13-ти выше. Номинальные хозяева «огрызнулись» на 15 минуте – после выноса нашими футболистами мяча из штрафной после подачи углового игрок пробил в метре от штанги. Данный момент у наших ворот был, пожалуй, самым опасным в первом тайме.

Наши же ребята продолжали угрожать: Пласконный после подключения пробил сильно, но чуть неточно, он же через несколько минут со штрафного пробил рядом со штангой. На 22 минуте защитники в последний момент выбивают мяч из-под ноги Ковба, готовящегося поразить ворота после острой фланговой передачи Скитова.

А на 25 минуте никто уже не смог Дмитрию поразить ворота красивым ударом головой после выверенной передачи Азама Раджабова.

Хозяева ответили несильным ударом в «девятку» - Гущенко перевёл мяч на угловой.

На 39 минуте нашим футболистам удалась быстрая многоходовка и Раджабов простреливал на Гречиху, но его удару головой чуть не хватило точности. Тут же в следующей атаке Артём Скитов точно навесил на Дмитрия Ковба, но и его удар пришёлся выше ворот.

В перерыве тренерский штаб «освежил» левый фланг, заменив Золотова и Гречиху на Плясунова и Соловья соответственно, место в воротах занял Максим Моисеев.

Второй тайм начался атаками нашей команды – после подачи углового Владислав Павленко сильно пробил, но защитники заблокировали его удар.

На 59 минуте наша команда увеличила разрыв в счёте – после розыгрыша углового мяч попал к Алексею Кравченко, который сильно прострелил вдоль ворот и подключившийся Павел Пласконный головой буквально с «ленточки» ворот сделал счёт 2:0.

На 66 минуте Павел Пласконный точным пасом нашёл в штрафной Евгения Лебедева, который спиной к воротам обработал мяч, не обращая внимания на «висевшего» на нём защитника развернулся, и мощно пробил под перекладину – 3:0.

Наши ребята уверенно контролировали ход матча – на 75 минуте Артём Соловей не реализовал выход один на один с вратарём.

У хозяев был только один шанс «размочить» счёт – Соловей в центре поля потерял мяч, динамовцы организовали быструю контратаку и Моисееву пришлось спасать команду в эффектном, а самое главное – эффективном, прыжке.

3:0 – очередная победа нашей команды!

Сергей Вехтев, главный тренер ФК Витебск

Попросил бы болельщиков не обращать внимание на результат, соперник также готовится к чемпионату, но мы сегодня были свежее. Готовимся к следующей игре в субботу против местного "Днепра"