Хочешь первым узнать о том как сыграл наш клуб? Используй новый сервис для болельщиков ФК "Витебск". Получай БЕСПЛАТНО sms с результатами игр ФК "Витебск"!

10.05.2015

"Витебск" - "Слуцк": перед матчем

«Слуцк» нам не сахар

11 мая в 19.00 наша команда проведет матч 5-го тура с командой СФК «Слуцк».

СОПЕРНИК СЕЙЧАС: Клуб из минской области с одним набранным очком после четырех сыгранных занимает последнее место в турнирной таблице.

Уступив в гостях на старте чемпионата солигорскому «Шахтеру» 0-2(пропустили голы на 81-й и 83й минутах), «Слуцк» во втором туре сумел добыть ничью с «Торпедо-БелАЗ»  уступая по ходу встречи. Матч завершился ничьей 1-1, а дебютный гол команды в чемпионате записал на свой счет защитник Виталий Мараховский, сравняв счет на 66-й минуте. 25 апреля подопечные Юрия Крота наведались в гости к «горожанам» и снова потерпели выездное поражение со счетом 0-2, пропустив по голу в каждом из таймов(22-я и 52-я минуты). В минувшем туре «Слуцк» на родном стадионе «Городской» принимал микашевичский «Гранит» и не сумел его «разгрызть» . Имея территориальное и голевое преимущество хозяева не могли распечатать ворота Ильи Гаврилова до тех пор пока не пропустили дважды. Первую «пробоину» хозяева получили от Терентия Луцевича, зарядившего с линии штрафной точно в угол на 24-й минуте, а второй мяч забил Шеряков, убежавший в контратаку на 76-й минуте. И только после этого наконец-то повезло и «Слуцку»: за 10 минут до конца основного времени забил Цветинский. В этот вечер болельщикам суждено было уйти огорченными.

От звонка до звонка все четыре матча чемпионата провели вратарь Артур Лесько и защитники Дмитрий Алисейко, Сергей Цветинский, Алексей Залеский, Сергей Геращенков

Набольшее количество желтых карточек у Сергея Геращенкова – две, еще 4 игрока по-одному разу были предупреждены арбитрами.

ЛИЧНОЕ:  Наш клуб четырежды встречался со «Слуцком». Все матчи прошли в первой лиге

Первое противостояние случилось 28 июля 2012 и «Витебск» тогда уступил 0-3.

В ответной встрече того сезона наша команда сумела взять реванш, пусть и не с таким же счетом: единственный мяч в матче забил Дмитрий Гомза, защищающий нынче цвета «Гомельжелдортранса»(Д1)

Напомним, что в том сезоне «Витебск» в упорной борьбе за право играть в высшей лиге пропустил вперед  «Днепр»(Могилев) и «Городею»(Слуцк), и снова остался соперничать с СФК «Слуцк» (5-е место по итогом сезона)

Практически год спустя был сыгран третий матч (20.07.2013) и снова удача отвернулась от нас: крупное поражение со счетом 1-4 . Гол в ворота соперника на 61-й минуте забил Филипп Иванов. У «Слуцка» в той встрече забили голы Глебко и Цветинский, защищающие клубные цвета в настоящее время, и дубль оформил Шаков.

Ответная игра прошла по-другому сценарию, в сравнении с сезоном 2012: В важном с турнирной точки зрения дуэли (Слуцк в случае победы оформлял выход в высшую лигу, а нам необходима была победа для продолжения борьбы за участие в стыковых матчах) игра шла на тоненького, и всё же хозяевам было суждено откупорить шампанское: Григоров на исходе часа дальним ударом вывел свою команду вперед в матче и в Высшую Лигу.

БОЛЕЛЬЩИКАМ:  ФК «Витебск» всех приглашает поддержать команду 11 мая на родном стадионе! Одержим первую победу в сезоне и сломаем неприятную традицию в играх со «Слуцком» вместе!

Алексей Торопацкий, Владислав Воронецкий специально для официального сайта ФК "Витебск"