Хочешь первым узнать о том как сыграл наш клуб? Используй новый сервис для болельщиков ФК "Витебск". Получай БЕСПЛАТНО sms с результатами игр ФК "Витебск"!
Новости ФК Витебск

26.06.2015

"Торпедо-БелАЗ" - "Витебск". Перед матчем

27 июня ФК «Витебск» проведет матч с «Торпедо»-БелАЗ в рамках 12-го тура Чемпионата Беларуси среди команд Высшей лиги.

СОПЕРНИК СЕЙЧАС.

Место в чемпионате: 11-е

Очки: 11 (дома – 7, в гостях – 4)

Забитые мячи: 10 (дома – 6, в гостях – 4)

Пропущенные мячи: 17 (дома – 7, в гостях – 10)

Победы: Гомель (3:0, д), Неман (1:0, г), Минск (2:0, д)

Ничьи: Слуцк (1:1, г), БАТЭ (0:0, д)

Поражения:  Динамо Бр (1:3, д), Славия (0:1, д), Динамо Мн (0:4, г), Шахтер (1:3, г),  Белшина (0:3, д), Гранит (1:2, г).

СТАТИСТИКА ИГРОКОВ.

Время, проведенное на поле: Павел Чесновский – 990 минут, Алексей Панковец – 951, Сергей Мельник – 894.

Лучшие бомбардиры: Дмитрий Платонов – 3 мяча, Вячеслав Глеб – 2.

Лучший по системе «гол+пас»: Вячеслав Глеб – 2+2.

Желтые карточки: Сергей Даценко – 3, Алексей Панковец, Александр Селява, Артем Васьков, Вячеслав Глеб, Александр Яцкевич, Дмитрий Платонов – по 2.

06.04.2011 ФК «Витебск» 1 – 1 «Торпедо»-БелАЗ

12.06.2011 «Торпедо»-БелАЗ 0 – 3 ФК «Витебск»

05.11. 2011 ФК «Витебск» 0 – 2 «Торпедо»-БелАЗ

Результаты последних пяти матчей на поле «Торпедо»-БелАЗ:

16.09.2007 «Торпедо» 2 – 0 ФК «Витебск»

06.06.2008 «Торпедо» 1 – 1 ФК «Витебск»

02.08.2009 «Торпедо» 3 – 0 ФК «Витебск»

Матч между командами «Торпедо-БелАЗ» и «Витебск» обслужит судейская бригада в составе: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель), Антон ПОЛУЯНОВ (Мозырь), Денис ЕМЕЛЬЯНЧИКОВ (Гомель), четвертый судья Андрей СОРОКА (Смолевичи), дополнительные судьи Игорь КРУК (Молодечно) и Никита ПЫРЕЕВ (Минск). Инспектор матча Сергей ВИТУШКО (Минск).

В действующем судейском корпусе Алексею КУЛЬБАКОВУ чаще других доводилось судить матчи с участием автозаводцев — таких набралось уже 28. В 7 из них «Торпедо-БелАЗ» одерживал победы, в 11 играл вничью, в 10 терпел поражения.

Были в его карьере и две встречи жодинцев с витебчанами — в 2008 и 2011 годах, причем обе завершились с одинаковым счетом — 1:1.

Алексей Торопацкий и Владислав Воронецкий, пресс-служба ФК "Витебск" специально для официального сайта ФК "Витебск" и официальной группы ФК "Витебск" ВКонтакте