Теверов Руслан


Игровой номер: 9
Амплуа: нападающий

Карьера:

2011 - 2012: Витебск 
2013 - 2016: Нафтан 
2014: Городея (Аренда) 
2016 - н.в: Шахтер 
2018: Витебск (Аренда) 

Начинал карьеру в «Витебске», где выступал за дубль. После вылета команды в первую лигу по итогам сезона 2011 стал выступать за фарм-клуб «Витебск-2» во Второй лиге, стал там одним из основных игроков. 

В 2013 году вместе с рядом других игроков «Витебска-2» перешёл в состав новополоцкого «Нафтана», где сначала выступал за дубль. В апреле 2014 года, перед самым началом чемпионата, был отдан в аренду «Городее». Сумел стать одним из основных игроков клуба Первой лиги, за сезон забил 4 гола. 

В декабре 2014 по окончании срока аренды вернулся в «Нафтан». К сезону 2015 готовился уже в составе основной команды новополочан. 11 апреля 2015 дебютировал в Высшей лиге матче первого тура против «Минска», выйдя на замену на 64-й минуте. 

В июле 2016 года подписал трёхлетний контракт с солигорским «Шахтёром». 31 июля дебютировал за новый клуб в матче против «Городеи».  В 2018 году перешел на правах аренды в ФК «Витебск»

13 августа 2014 года дебютировал в молодежной сборной Беларуси в товарищеском матче против Молдовы

 

Ближайший матч
Кубок Беларуси, 1/16 финала
Орша - Витебск
24.07.2018, 17.30
Турнирная таблица
 
Команда
И
О
1
БАТЭ
16
41
2
Витебск
16
34
3
Динамо Минск
15
34
4
Шахтёр
16
32
5
Слуцк
16
27
6
Неман
16
25
7
Динамо Брест
16
25
8
Торпедо-БелАЗ
15
24
9
Ислочь
16
17
10
Минск
16
15
11
Смолевичи
16
14
12
Гомель
16
13
13
Городея
16
11
14
Днепр
16
11
15
Торпедо-Минск
16
11
16
Луч
16
10
 
Команда
И
О
1
Динамо Минск
15
41
2
БАТЭ
16
35
3
Динамо Брест
16
31
4
Днепр
16
27
5
Шахтёр
16
24
6
Минск
16
24
7
Неман
16
24
8
Городея
16
23
9
Луч Минск
16
22
10
Слуцк
16
21
11
Смолевичи
16
18
12
Гомель
16
16
13
Ислочь
16
14
14
Витебск
16
14
15
Торпедо-Минск
16
11
16
Торпедо-БелАЗ
15
6
Наш опрос
"Витебск" - "Гомель". Лучший игрок матча?
Календарь
1/16 финала, 24.07.18, Орша - Витебск
17 тур, 22.07.18, Шахтер (Солигорск) - Витебск
18 тур, 19.08.18, Витебск - Луч (Минск)
19 тур, 25.08.18, БАТЭ (Борисов) - Витебск
20 тур, 31.08.18, Витебск - Смолевичи
21 тур, 15.09.18, Минск - Витебск
22 тур, 23.09.18, Витебск - Динамо (Брест)
23 тур, 30.09.18, Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Витебск
24 тур, 05.10.18, Слуцк - Витебск
25 тур, 19.10.18, Витебск - Днепр (Могилев)
26 тур, 27.10.18, Торпедо (Минск) - Витебск
27 тур, 03.11.18, Витебск - Динамо (Минск)
28 тур, 09.11.18, Ислочь (Минский район) - Витебск
29 тур, 24.11.18, Витебск - Городея
Полный календарь