Наши спонсоры

Товарищеский матч. ФК "Витебск" - "Юргорден" (Швеция, Д1) - 1:2 (1:0)

Вчера в Tурции состоялся второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора. ФК "Витебск" встречался в Белеке со шведским представителем элитного дивизиона "Юргорденом", в минувшем сезоне занявшим в чемпионате 10 место. К сожалению, подопечные Сергея Боровского уступили впервые за это межсезонье - 1:2.

Голы: 1:0 - Скитов (45', пас - Бердник), 1:1 - Юссеф (55'), 1:2 - Хеллквист (91+').

Состав ФК "Витебск": Гущенко - Кравченко, Гукайло (60' Садовничий), Белоусов, Ярославский - Скитов, Тупчий (80' Косак), Баранок (75' Холодков), Бердник (65' Гречишко), Скидан (75' Пакулин) - Кучук (25' Глазюков; 85' Залевский).

Отчётный поединок прошёл в условиях проливного дождя, что помешало обеим командам продемонстрировать содержательный футбол. Впрочем, под занавес первой половины витеблянам удалось выйти вперёд - после выверенного навеса Максима Бердника точным ударом головой отметился Артём Скитов. Стоит отметить, что игрок мододёжной сборной Беларуси нового созыва отличается во второй игре кряду.

После перерыва шведам удалось сравнять счёт после точного удара нападающего Кристера Юссефа, а под занавес матча "Юргорден" сумел одержать волевую победу. На первой компенсированной к основному времени матча минуте Филип Хеллквист установил окончательный счёт.

Сегодня ФК "Витебск" проведёт ещё одну контрольную встречу против красноярского "Металлург-Енисея" (Россия, Д2), а 28-го февраля вернётся в Беларусь.